Когда продавцам алкоголя потребуется переход на ККТ онлайн? 

05.12.2016

Когда продавцам алкоголя потребуется переход на ККТ онлайн?

Для этого обратимся к обновленным законам 171-ФЗ и 54-ФЗ из которых следует что:
Для продажи алкоголя с 31 марта 2017 года, вне зависимости от организационно-правовой собственности и системы налогообложения, необходимо использовать ККТ, в соответствии со ст. 1, п. 10 Федерального закона 261-ФЗ от 03.07.2016: "Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники". Для этого пункта не обозначены исключения (пиво, медовуха, пуарэ), из этого пункта следует что, использование ККТ-онлайн обязательно для продажи любой алкогольной продукции. В том числе для индивидуальных предпринимателей и организаций на ЕНВД, УСН и ПСН.

С 1 февраля 2017 года налоговая служба прекращает регистрацию контрольно-кассовой техники с ЭКЛЗ. С этого момента возможно зарегистрировать только онлайн-ККТ при наличии договора с ОФД. Если вы устанавливаете кассу после 1 февраля, то начать передавать фискальные данные в ОФД придется сразу же, если касса с ЭКЛЗ зарегистрирована (или Вы успели поменять ЭКЛЗ) до 1 февраля, то сможете спокойно работать до конца июня. Но с 1 июля 2017 года Вам в любом случае придется доработать ранее установленную ККТ или приобрести новую ККТ.


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)